Татуаж - Клиника Эстетической медицины - Идеал, Пенза.

ООО «Медицинский центр «Идеал»

instagram

Справочник Joomla
joomla 2.5 Форум

Татуаж. Перманентный макияж в медицинском центре «Идеал»

 Предлагаем вашему вниманию татуаж (перманентный макияж).
 Если брать медицинское понятие, то перманентный макияж или татуаж – это введение природного минерального красящего пигмента под внешний слой кожи. На практике же это способ ежедневно без косметики и красок выглядеть ярко и красиво. Татуаж обычно делают в салонах красоты. Проведение татуажа в условиях медицинского центра позволяет не беспокоится о соблюдении всех санитарных норм. Перманентный татуаж обычно наносится в область бровей, глаз (верхнее и нижнее веко), губ. По желанию, вам могут одновременно сделать более яркими все части вашего лица. Самое главное преимущество такого макияжа в том, что он долгое время (примерно 1-3 года) будет держаться на коже, вам не придётся думать о форме бровей, яркости глаз, не придётся постоянно носить с собой огромное количество косметики, а водостойкая тушь уйдёт на второй план.
 Предлагаем прочитать статьи по данной тематике:
 -  Что такое перманентный татуаж?
 Татуаж. "Вечная" красота. Коротко о главном...
 Современная женщина, в среднем тратит на макияж от 15 минут до 1 часа ежедневно. Плюс время, пошедшее на подкрашивание губ, или глаз, если тушь потекла и размазалась. Летом, в жару, это особенно актуально. Кроме того, у женщин часто возникают аллергические реакции на декоративную косметику, но хорошо выглядеть хочется каждой представительнице «слабого пола». Косметологи предлагают сделать татуаж, или перманентный макияж, который не стирается и не смывается.
 Плюсы татуажа
 Татуаж способен скорректировать мелкие дефекты (например, асимметрию губ), и подчеркнуть достоинства.
 Надолго можно забыть о ежедневном макияже. 
 Сделанный татуаж гарантирует отличный внешний вид в любой ситуации: на пляже, в сауне, в бассейне. Вам не придется переживать из-за «поплывшего» глаза, или стершейся помады.
 Как часто делается татуаж?
 Эффект сохраняется от года до трех лет, и зависит от индивидуальных особенностей кожи и от состава красящего пигмента. В последующем можно подкорректировать перманентную подводку.
 Противопоказания
 Прежде всего, это наличие некоторых заболеваний, таких как
 сахарный диабет;
 бронхиальная астма;
 заболевания крови;
 заболевания кожи;
 предрасположенность к образованию келоидных рубцов;
 беременность
 частое герпетическое поражение губ
 не рекомендуется проводить процедуру татуажа в критические дни и при простуде.
 См.также статью "Коррекция и удаление татуажа".
  
Губы. Можно обвести губы по контуру и растушевать, а можно сделать просто подводку для большей выразительности линии губ. (см. татуаж губ)
 
Брови. Придается красивая форма бровям, прорисовывая штрихи в верхних слоях кожи. Если некоторые волоски выходят за рамки сделанного контура, то их легко можно выщипать. (см. татуаж бровей) 
 
Глаза. Чаще всего делают подводку по верхнему и/или нижнему веку. Можно нарисовать стрелки или растушевать верхнюю линию, что придаст глазам эффект густых ресниц. (см. татуаж глаз)
 
Подбородок, щеки, область над верхней губой. Подтушевывают шрамы, маскируют пигментные пятна, наносят пикантные родинки.
 
Грудь. Подчеркивание области соска, исправление его ореола, придание насыщенности цвета соска.
 
Как это происходит?
 Сначала клиентка с мастером подробно обсуждают все детали, затем мастер наносит карандашом линию татуажа и по линии вводит тонкой иглой краситель. В основу красителей составляют пигменты неорганического происхождения. Длительность процедуры разная, например, создание мушки отнимает около 30 минут, а на растушевку губ или век – до трех часов.
 
Больно или не больно?
Перманентный макияж – процедура болезненная и проводится под местной анестезией.
На месте татуажа образуется корочка, которая держится несколько дней. Нельзя отковыривать эти корочки и по возможности избегать соприкосновения их с водой.
 
- Татуаж век
 
Такой татуаж делается на верхних и нижних веках. На верхних веках принято делать татуаж между собственными ресничками клиента. Таким образом маленькая, тонкая, незаметная линия создаёт эффект объёмных и красивых ресниц, не нуждающихся в дополнительной обработке.
 
Ещё одно преимущество: перманентный татуаж век может исправить форму глаза, прибегая только к нанесению дополнительной линии у внешнего уголка век. Мастер подскажет вам, какую форму глаз будет предпочтительней сделать, покажет возможный результат на фотографиях и проведёт процедуру. Чаще всего можно поднять уголки глаз, это делается с помощью нанесения слегка изогнутой линии (как подводкой).
Сам татуаж глаз принято ещё называть татуаж век. Всё это связано с тем, что идёт обработка не глаза, а верхнего и нижнего века. Поэтому намного правильнее говорить татуаж век.
В настоящее время существует три варианта, в которых принято выполнять татуаж глаз:
 
Создание эффекта густых ресниц
Создание эффекта декоративной подводки
Создание эффекта декоративной стрелки.
 
В первом варианте перманентный макияж глаз выполняется с помощью маленьких точек между ресничками, либо проводятся штрихи. В итоге клиент получает эффект красивых, густых ресниц без использования туши или других косметических средств.
Перманентный макияж век так же может проводится в виде подводки, во втором варианте такого татуажа может использоваться и первый вариант. В случае подводки линия проводится на верхнем и нижнем веке, над и под линией ресниц. Если вы хотите при этом дополнить результат густыми ресницами, то проведите точечное нанесения и в области между ресничками.
Если вы решили изменить форму глаза, то не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству. Достаточно сделать перманентный макияж глаз в форме стрелки. Такая стрелка рисуется по всему контуру века и выходит за её пределы. Таким образом, вы можете либо приподнять, либо опустить уголок глаза, а также зрительно увеличить размер.

tatua1

Перманентный макияж век имеет свои плюсы и минусы

Положительные стороны заключаются в том, что ваши глаза будут всегда выглядеть ярко, даже если вы откажитесь от косметики, вам больше не придётся волноваться за свой внешний вид во время дождя и прочих погодных условий. Так же вы сможете постоянно экономить время на макияже, и даже если вам захочется измениться, сделать вечерний макияж, то можно будет сделать пару штрихов, а результат будет максимальный.

Отрицательных сторон гораздо меньше, но они есть. Кроме того, что вы уже не сможете долгое время избавиться от татуажа глаз, так вам ещё и придётся терпеть некоторую боль на процедуре. Так же возможны варианты, когда вас просто не утроит результат, а это рискованно.

Во всех других случаях можете смело делать татуаж век.

- Татуаж бровей                                                                                                                                          

Брови чаще всего нуждаются в постоянном уходе. Кто-то заботится о густоте, кто-то наоборот

Татуаж бровей решает все эти вопросы раз и на три года. Техника нанесения очень проста. Сначала вы выбираете наиболее красивую и подходящую форму, затем выбираете цвет, который будет максимально сочетаться с цветом кожи, волос и глаз. Скорее всего, цвет окажется наиболее приближённый к естественному.

tatua3

Затем маленькими тонкими штрихами на линию бровей наносится татуаж. Эти маленькие штрихи имитируют настоящий волосок, таким образом можно создать эффект густых и идеально ровных бровей.

- Татуаж губ                                                                                                                                                Перманентный татуаж губ

tatua4

Так же распространённый вариант татуажа. Губы с возрастом могут 

Чаще всего перманентный татуаж губ делается по контуру. Это напоминает использование карандаша для губ перед нанесением помады. Таким образом в получаете чёткий контур. В последнее время всё чаще делают растушёвку, когда краска не только накладывается по контуру, но и покрывает весь объём губ. Таким образом, с помощью затенения или засветления, можно создать эффект пухлых, сексуальных губ.потерять свой яркий цвет и контур. В таком случае макияж поможет вернуть губам их форму и яркость.

 

Плюсы перманентного татуажа в том, что вам не придётся постоянно пользоваться косметикой, вы всегда будете выглядеть ярко и эффектно, даже утром ваш любимый будет удивляться вашей красоте. Минусы данной процедуры в том, что вам придётся её постоянно повторять, а также свою естественную красоту вы увидите не скоро (около месяца). Возможны болевые ощущения после процедуры, припухлости и воспаления. Перманентный макияж губ предназначен для решения двух важных вопросов. В том случае, если вас не устраивает форма или цвет губ. В случае изменения формы татуаж губ поможет придать им более чёткий контур, зрительно увеличить их форму, или вовсе изменить на желаемую. Перманентный макияж губ может так же изменить цвет, например, если ваш кажется слишком бледным. Вы можете выбрать как естественные оттенки, так и более яркие. В таком случае краска будет наноситься на всю поверхность губ. В случае использования только контура, вы сможете получить результат, очень похожий на использования карандаша для контура. Такой вариант татуажа поможет вам легче и ровнее наносить помаду, избавит от лишних растрат на косметические карандаши. При полном покрытии краской татуаж губ будет выглядеть более естественно. При этом вам вообще можно будет не пользоваться помадой, а в результате получится не только изменить цвет, но и полностью форму губ.

Плюсы и минусы

Положительные стороны татуажа губ в том, что вы освободите себя от обязанности использовать помаду и карандаш, ваши губы будут выглядеть абсолютно идеальными, как будто сама природа наградила вас такой красотой, естественность сочетается и с яркостью. Отрицательные стороны заключаются в том, что если вы сделаете просто контур для губ, то с такими губами вам придётся ходить и без помады, а выглядит это не всегда естественно, в случае полной растушёвки вы можете обрести цвет, который будет с вами постоянно, так что выбирая яркие оттенки, вы рискуете лишиться общего образа, а возможно и гардероб придётся подбирать соответствующий. В любом случае, татуаж губ поможет решить проблему потери формы и цвета. Самое главное посоветоваться со специалистом и получить полную консультацию по цвету, форме и самой процедуре татуажа.

 tatua5

- Коррекция и удаление перманентного макияжаНет неразрешимых трудностей и задач, теперь уже и неудачно сделанный татуаж можно исправить. Процедура конечно специфическая, но уж раз пришлось, значит можно сделать лазерное удаление татуажа. Многие женщины обращаются с неправильными результатами. Чаще всего они могут быть недовольны контуром губ, цветом бровей, некрасивой формой век, которую можно переделать как раз с помощью татуажа. В результате им приходится обращаться к другим мастерам, которые могли бы исправить уже сделанное, но в таком случае придётся повторить процедуру ещё раз. Но есть такие места на коже, которые очень сложно перекрыть новым пигментом. В том случае, когда краска была нанесена неправильно или слишком глубоко, то она может вместо положенных трёх лет держаться всю жизнь, а такое исправлять просто необходимо. Современные высокоинтенсивные световые технологии (лазер, IPL) могут произвести удаление перманентного макияжа. Световой пучок проникнет в глубокие слои кожи на 4-5 мм, разрушает пигмент, при этом не нарушая целостность кожи. Всё это в достаточно короткие сроки. Термореакция, вызванная лазером, начинает процесс разрушения коллагена и эластина в коже. В их капсулах находится пигмент, он частично сразу испаряется, а частично попадает в межклеточную жидкость, а оттуда за счёт фагоцитоза в течение 2-3 недель выведется оставшийся пигмент. Некоторые участки могут обесцвечиваться прямо на глазах, сразу, а некоторые значительно осветляются. Сразу скажем, что лазер приносит болевые ощущения. Для того, чтобы это не оказалось неожиданным, лучше заранее предупредить об этом клиента. Скорее всего вам придётся сделать несколько процедур. Даже если пигмент хорошо выводится, то это может стать травматичным. Лучше провести 2-3 процедуры, затем подождать 2-3 недели до полного заживления тканей.

online фильмы
аксессуары для авто

uslugi

telefon

adres